Проектирование, разработка и монтаж автоматизации теплового пункта
Дата публикации: 14.11.2017
Проект автоматизации теплового пункта разработан на основании действующих нормативных документов и в соответствии с технологическими задачами.
НАЗНАЧЕНИЕ
Установка работает в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала с возможностью дистанционного контроля за работой установки. Система автоматизации предназначена для:
- обеспечения оперативного контроля над работой оборудования станции;
- оценки происходящих изменений управляющих воздействий на технологическое оборудование и выгрузка данных по необходимости;
- контроля состояния основного и вспомогательного оборудования;
- предупреждения, обнаружение и оповещение об аварийных ситуациях.
РЕШЕНИЕ
Система автоматизации построена на базе программируемого контроллера с модулями расширения фирмы Delta Electronics. Передача данных на верхний уровень предусмотрена по интерфейсу RS485. Управление оборудованием предусмотрено в ручном и автоматическом режимах. В ручном режиме управление осуществляется с лицевой панели щита управления.